Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Педагоги СЮТ научились делать кукол из ваты

09.02.2023

Научила своих коллег этой технике педагог клуба «Фобос» (структурное подразделение СЮТ) Елена Владимировна Егорова. На проведенном мастер-классе педагоги изготовили куклу Масленицу.

Сам же мастер-класс был проведен в еще одном структурном клубе Станции юных техников- клубе «Дебют». В нем приняли участие педагоги дополнительного, которые осуществляют свою педагогическую деятельность в художественном направлении.

Для изготовления игрушки из ваты были необходимы: нитки, пинцеты, шило, шаблон, крахмал и вата, изготовленная из чистого хлопка.

В процессе творческой деятельности педагоги ознакомились с этапами изготовления ватной игрушки и взяли в свою педагогическую копилку знания, умения и навыки, которые они смогут передать учащимся в своих объединениях.

Елена Владимировна занимается с ребятами в клубе «Фобос».

Под ее руководством ребята из самой обычной ваты создают, по сути, шедевры - дети учатся создавать своими руками уникальные игрушки ручной работы. Лучшие работы будут принимать участие в конкурсах и выставках.

В студии занимаются разновозрастные дети: если ребенку от 5 до 8 лет, то он занимается в группе «Мама+я», где ребята занимаются вместе с мамами, ну а те, кто уже «взрослые» занимаются в группах: 8-10 лет; 10-13 лет и 14-18 лет.

Телефон: 8 928 154 54 00, Елена Владимировна Егорова.



Поделиться:

Календарь мероприятий