Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: стали известны лауреаты-победители Олимпиады «Эрудит»

10.02.2023

В ближайшее время оргкомитет конференции назовет имена и призеров, занявших 1-3 места. К слову, отметим, что разница между абсолютными победителями (лауреатами-победителями) и призерами невелика - всего несколько баллов.

Но, по условиям олимпиады, самыми эрудированными детьми города признаются ребята, набравшие максимальное количество баллов. А сделать это было можно, дав максимальное количество правильных ответов на 100 вопросов из различных областей знаний, причем на ответы давался максимум час.

-Вопросы не строятся на основе школьной программы, у участников предполагаются более широкие знания, - отмечают организаторы олимпиады.

Всего проверить свою эрудицию решились более 500 человек - это учащиеся 6-8 классов и 9-11 классов, а также студенты, которым на момент проведения олимпиады не исполнилось 18 лет.

Напомним, олимпиада «Эрудит» - одна из самых массовых секций Академии юных исследователей: ежегодно в ней участвуют порядка 700-1000 школьников и студентов. В этом году из нее была исключена младшая возрастная группа, поэтому по количеству участников и наблюдается некоторое снижение.

На вопросы ребята отвечали с помощью специальной тестирующей программы, поэтому проходила Олимпиада сразу в нескольких структурных подразделениях Станции юных техников: в основном здании учреждения на Ленина, 112, а также в клубе «Дебют», Учебно-тренировочном комплексе, Фототехническом клубе.

Кто получит дипломы призеров мы узнаем в ближайшее время - на данный момент идет сортировка результатов, но имена победителей уже известны.

Так среди учащихся 6-8 классов больше всех правильных ответов дал учащийся СЮТ Матвей Гуреев. Семиклассник, увлекающийся судомоделированием, ответил верно на 88 вопросов, причем всего за 11 минут. Теперь его портфолио пополнит диплом лауреата-победителя олимпиады «Эрудит».

А в старшей возрастной группе абсолютным победителем стал десятиклассник гимназии «Шанс» Дмитрий Пименов. Молодой человек за 27 минут смог ответить верно на 90% вопросов.

А пока эксперты подводят окончательные результаты, предлагаем всем, кто хочет проверить себя, ответить на вопросы олимпиады «Эрудит».

Правильные ответы можно найти в группе Академии юных исследователей в социальной сети «ВКонтакте».



Поделиться:

Календарь мероприятий