Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: определены победители конкурса профессионального мастерства «Радиоконструирование»

27.02.2023

Ребята демонстрировали умение пользоваться паяльником - паяли геометрические фигуры – куб и пирамиду, более опытные участники выполняли задание посложнее – делали монтаж и сборку электронного устройства «Светодиодный симметричный мультивибратор на транзисторах».

Всего в конкурсе профмастерства «Радиоконструирование» приняли участие 20 человек.

Это школьники 1-11 классов, решившие показать свое мастерство по пайке геометрических фигур и монтажу электронных устройств. Работоспособность схемы, затраченное время, аккуратность выполнения монтажа, качество пайки – основные критерии оценки, по которым экспертная комиссия и начисляла баллы участникам.

За диплом лауреата-победителя в младшей возрастной группе боролись пятеро юных паяльщиков – учащихся 1-4 классов. Но, по мнению экспертов, на диплом абсолютного победителя ни одна из них не потянула. Дипломом за 1 место был награжден Андрей Макеев, воспитанник КиберШколы «Новое поколение» (педагог Юрий Александрович Кизеев).

Среди учащихся 5-7 классов, паявших геометрическую фигуру «Куб», их было 11 человек, лауреатом признана Александра Шуркина. Школьница не только аккуратно и качественно выполнила работу, но и сделала ее довольно быстро. Кстати, Александра и в прошлом году была абсолютным лидером конкурса. Интересно, что школьница, принимающая участие в конкурсе от клуба «Глобус» (педагог С.А. Меркулов) не только умеет паять, но и успешно занимается автомоделированием и картингом.

В старшей возрастной группе вышла интересная ситуация: желающих старшеклассников собрать электронное устройство «Светодиодный симметричный мультивибратор на транзисторах» не нашлось, зато попробовать свои силы решились четверо ребят помладше. Среди четырех собранных участниками электронных устройств наивысшую оценку получил Михаил Цук, учащийся СЮТ (педагог Дмитрий Евгеньевич Ревенко). Интересно, что участвуя в средней возрастной группе, он получил всего на один балл меньше лидера группы Александры Шуркиной, но в старшей группе свой диплом лауреата он все же забрал.

Увидеть подробный фоторепортаж можно в фотогалерее на страничке конференции в социальной сети «ВКонтакте».



Поделиться:

Календарь мероприятий