Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


XVIII Донской ежегодный образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

05.05.2015

В Ростове-на-Дону прошел XVIII Донской ежегодный образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес».

В престижном научном форуме приняли участие и юные волгодонцы - воспитанники объединения «Робототехника» Фототехнического клуба Станции юных техников.

Владимир Козак и Дмитрий Гантимуров представляли проект "Робототехническая модель производственного участка металлообрабатывающего предприятия".

Их модель представляет собой участок, состоящий из моделей трёх обрабатывающих станков: кузнечно-прессового, сверлильного и индукционной печи и робота-манипулятора, перемещающего заготовку от одного станка к другому.

Проект является частью реализации будущих соревнований на уровне города или области "Инженерные кадры России" (ИКаР). Экспозиция Станции юных техников была расположена на стенде Управления образования города Волгодонска, являлась его составной частью и пользовалась неизменным успехом у посетителей, особенно у молодёжи, детей и их родителей.

Мы ожидали увидеть на фестивале больше подобных проектов, представленных школьниками или студентами, но в Ростовской области образовательная робототехника пока что слабо развита, особенно в сравнении с нашими соседями (Краснодарский край, Ставропольский край, Адыгея, Волгоградская область).

Результатом участия команды стало второе место в номинации "За лучшую экспозицию фестиваля-выставки".



Поделиться:

Календарь мероприятий