Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости Станции юных техников теперь читают в 13 городах присутствия предприятий атомной отрасли

05.04.2017

Вышел второй номер электронной газеты «Rosatom’s COOL» - нового СМИ проекта «Школа Росатома». Читайте газету на нашем сайте, и вы узнаете, о чем пишут юные журналисты нашего учреждения и «атомных» городов.

Напомним, в феврале в городе Лесном (Свердловская область) завершился финальный этап конкурса-фестиваля «АтомСфера». По его итогам была сформирована Большая редакция газеты «Rosatom’s COOL». В ее состав вошла и воспитанница Станции юных техников, занимающаяся в объединении «Школа юного журналиста», Кристина Копанева. Почитать ее материалы можно в первом и втором выпусках газеты.

Сегодня проект успешно действует и развивается – юные журналисты из 13 городов присутствия предприятий атомной отрасли делятся на страницах издания новостями о событиях своего города, впечатлениями от интересных встреч и историями о людях, которые делают наши города и атомную отрасль особенными.

Кстати, стать частью большой команды юных журналистов может любой желающий. Подать заявку на вступление в Большую редакцию «Rosatom’s COOL» можно в группе в социальной сети «ВКонтакте» или связаться с руководителем объединения «Школа юного журналиста» Андреем Сергеевичем Быстровым.

Напоследок информация для размышления: авторы материалов, которые публикуются в газете «Rosatom’s COOL», не только делятся новостями и совершенствуют свои навыки в сфере журналистики, но и борются за путевки в образовательно-оздоровительный центр. По итогам года их получат 15 лучших авторов.



Поделиться:

Календарь мероприятий