Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Проект «Фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин» борется на победу во Всероссийском конкурсе лучших социально-экономических инициатив

09.10.2019

Помочь ему стать победителем может каждый – стартовало народное голосование.

Голосование проходит на специальной крауд-платформе и продлится до 31 октября. Чтобы отдать свой голос необходимо перейти на сайт организатора конкурса, пройти несложную процедуру регистрации и нажать кнопку «Мне нравится».

Всероссийский конкурс лучших социально-экономических инициатив проходит по инициативе АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». По итогам регионального этапа было отобрано всего восемь практик, которые были допущены до процедуры голосования, одна из них – инициатива Станции юных техников - «Фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин».

Напомним, фестиваль «Самоделкин» проходит в нашем городе по инициативе Станции юных техников уже три года подряд. Ежегодно его посещают порядка 2500-3000 человек, из них 500 человек – участники мастер-классов, конкурсов, квестов. В организации и проведении фестиваля активное участие принимают порядка 30-35 социальных партнеров – СМИ, городские организации и предприятия, заинтересованные в развитии детского инженерно-технического творчества, а также спонсоры, ежегодно учреждающие призы и подарки для участников конкурсных мероприятий фестиваля. Фестиваль проходит при финансовой поддержке АО ИК «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Администрация и педагогический коллектив Станции юных техников обращаются ко всем горожанам с просьбой поддержать проект – проголосовать за него на сайте АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В случае победы, проект будет рекомендован к дальнейшему тиражированию в рамках системной инициативы координатора конкурса «Библиотека умных решений «Смартека».



Поделиться:

Календарь мероприятий