Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Как проходят наши занятия: изготавливаем автомобиль

12.12.2019

В Учебно-тренировочном комплексе прошло совместное занятие двух объединений – «Моделирование транспортной техники» и «Радиоконструирование»: дети изготовили модель легкового автомобиля и сделали ее действующей - с помощью светодиодов, батареек и выключателя.

На улице сыро и промозгло, а у нас, в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников, на занятиях тепло – и в прямом, и в переносном смысле. А теперь стало ещё светлее - когда ребята смастерили машинку со светодиодными фарами! Помогли им в этом педагоги В.П. Бабенко и В.И. Котельников, объединив свои направления – моделирование транспортной техники и радиоконструирование, и проведя совместный урок.

С помощью навыков моделирования обучающиеся объединений смогли изготовить модель легкового автомобиля из картона и украсить её на свой вкус, а Владимир Иванович помог сделать модель «действующей» - с помощью светодиодов, батареек и выключателя.

Ребята познакомились с построением простейшей электрической цепи, попробовали паять под руководством педагога. Получилось даже у самых младших учащихся объединений, которым едва исполнилось 6 лет.

В мечтах ребят теперь – самостоятельно изготовить действующую модель автомобиля с моторчиком.



Поделиться:

Календарь мероприятий