Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Плыви, плыви, кораблик…»

18.08.2020

Учащиеся Учебно-тренировочного комплекса испытали свои поделки «большой водой». Отчет педагога дополнительного образования В.П. Бабенко о творческой работе и экскурсии.

Многие объединения Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников продолжают свою работу и в летний период. Не исключение – объединение «Транспортная техника», где ребята младшего возраста пробуют себя в изготовлении простых моделей транспорта. В этот раз темой занятий был водный транспорт. Ребята сделали кораблики из пенопласта, украсив их по вкусу. Но какой же настоящий корабль без плавания? Хорошо, что «большая вода» для эксперимента совсем рядом – Учебно-тренировочный комплекс находится на берегу Сухо-Солёновского залива. Решено было устроить небольшую экскурсию по берегу, выйти к воде, испытать кораблики и, «отловив» их, забрать с собой, чтобы не загрязнять природу. Ребята вместе с педагогом объединения Бабенко В.П. с удовольствием приступили к исполнению этого плана.

А по пути рассмотрели редкие виды деревьев и кустарников сада, принадлежащего МБУДО «Центр «Радуга», вспомнили названия представителей животного мира, обитающих в нашем городе и его окрестностях, полюбовались видами, открывающимися с берега. К экскурсии также присоединились родители учащихся.

Не успел маленький «поход» закончиться, как ребята принялись наперебой спрашивать, повторится ли он и когда. Ну что ж, придётся включить в планы на новый учебный год!



Поделиться:

Календарь мероприятий