Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Новогодний калейдоскоп»: в период зимних каникул в СЮТ прошли праздничные культурно-досуговые мероприятия

10.01.2023

5 и 6 января в основном здании Станции юных техников и в структурных подразделениях учреждения - клубах по месту жительства для учащихся были организованы различные праздничные мероприятия: театрализованные и игровые программы, мастер-классы, соревнования, и, конечно, традиционные посиделки с чаепитием.

В основном здании СЮТ (ул. Ленина, 112) прошла театрализованная игровая программа «Новогодние изобретения миньонов». В роли артистов выступили учащиеся «Школы ведущих», которые провели для ребят яркое красочное шоу с элементами игровой программы, в которой сами ребята принимали самое непосредственное участие. Причем как самые юные учащиеся СЮТ – 5-6-летние дети, так и ребята среднего и старшего школьного возраста. Также в каждом объединении состоялись праздничные мероприятия «Новогодний калейдоскоп»: викторины, конкурсы, интеллектуальные настольные игры. Нашлось место и делу – подготовке к участию в XV зональной научно-практической конференции Академии юных исследователей.

В Фототехническом клубе на зимних каникулах проходил турнир по компьютерным играм, на котором присутствовали выпускники ФТК, сейчас проживающие в Санкт-Петербурге - Максим Вардоев и Михаил Симаков. Также 5 января состоялся виртуальный поход по Москве: один из учащихся ФТК, Ярослав Давыдов, на каникулах был в столице и организовал для ребят по видеосвязи прогулку по городу с занимательными заданиями.

Для учащихся клуба «Глобус» были организованы «Рождественские посиделки», викторины, а также ребята изготавливали автомодели, которые будут представлены на конференции Академии юных исследователей.

В клубе «Дебют» также шла активная творческая деятельность – ребята рисовали рисунки для участия в конкурсе «Наука и техника», который станет частью торжественной церемонии открытия конференции, которая состоится уже 17 января, в День детских изобретений. Кроме того в рамках новогоднего мероприятия «Новогодние посиделки» педагоги клуба провели с ребятами тематические викторины, беседы «Безопасное поведение в зимний период» и «Исполнение новогодней мечты» (каждый ребёнок рассказал, что ему подарил Дед Мороз, сбылась ли его новогодняя мечта). В «Мастерской Деда Мороза» школьники научились изготавливать «Рождественского ангела» из самой обычной бумаги, завершилась программа праздничным чаепитием, причем оно совпала с днем рождения одной из учащихся клуба, поэтому кроме поздравлений с Новым годом, здесь звучали и пожелания в адрес именинницы.

Театрализованная игровая программа «Новогодние изобретения миньонов» вызвала восторг у учащихся клуба «Фобос», которые с удовольствием принимали в ней активное участие, а затем не менее активно участвовали в праздничных мастер-классах, чаепитии. Причем учащиеся «Школы ведущих» рассказывали об изобретениях миньонов в течение нескольких дней: 29 декабря они показали свое мастерство для сверстников из клуба и учащихся школы №21, 5 января они работали на досуговом мероприятии «Новогодний калейдоскоп» в основном здании СЮТ, а на следующий день, 6 января, показали в очередной раз свое шоу в клубе «Фобос» для детей из детских садов «Улыбка» и «Весна».

В Учебно-тренировочном клубе царила не только праздничная атмосфера, но и соревновательный дух – ребята принимали участие в соревнованиях по настольному теннису «Январская снежинка, картингисты готовились к новому спортивному сезону. В других творческих объединениях проходили мастер-классы «Ангелочек из ваты», «Рисуем зайца» на компьютере.



Поделиться:

Календарь мероприятий