Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Сайт СЮТ снова стал победителем Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

22.03.2023

Победителем рейтинга сайт Станции юных техников становится пятый год подряд. Как и в прошлом году, он набрал максимальное количество баллов - 70 из 70 возможных.

Станция юных техников участвует в рейтинге образовательных сайтов с 2016 года, традиционно занимая в нем высокие позиции. Так, в 2016 году сайт был признан «хорошим», в 2017 году он получил значок «Отличный сайт», с 2018 года он ежегодно подтверждает статус «Победитель рейтинга».

Общероссийский рейтинг образовательных сайтов имеет 15-летнюю историю, его инициаторы - Российский новый университет и группа компаний «Просвещение».

На участие в рейтинге было заявлено 9 019 сайтов, которые представили 84 субъекта РФ. До процедуры самообследования и экспертизы были допущены 1630 сайтов из 64 регионов.

Из них:

•Сайт общеобразовательного учреждения

•Сайт дошкольного образовательного учреждения

•Сайт учреждения дополнительного образования

•Персональный сайт педагогического работника

•Сайт школьной тематики

•Сайт учреждения среднего профессионального образования

В этом году в категории «Сайты учреждений дополнительного образования» оценивались по следующим критериям: «Общая информация» (общие сведения, история учреждения и схема проезда), «Контактная информация», «Информационно-коммуникационные сервисы» (форма обратной связи, социальные сети, возможность подачи через сайт обращения), «Информация об администрации и педагогических работниках» (образование, образовательные программы), «Условия обучения и документы» (от лицензии до расписания занятий и процедуре записи), «Качество контента, юзабилити/качество использования сайта/удобство использования» и др.

В ТОП-10 по активности участия в рейтинге вошли десять регионов, в том числе Ростовская область – у нее девятое место (24 сайта). Безоговорочными лидерами по числу поданных на экспертизу сайтов стали образовательные организации Московской (548) и Челябинской (123) областей, Санкт-Петербурга (84), Севастополя (67), Москвы (52), Иркутской (44) области.

По сравнению с прошлым годом на 137 сайтов увеличилось количество общеобразовательных учреждений, на 73 — сайтов дошкольных образовательных учреждений, на 49 — персональных сайтов педагогических работников, также выросло количество сайтов школьной тематики (на 8) и сайтов учреждений дополнительного образования (на 40).

Большинство экспертов отметили, что по сравнению с прошлым годом образовательные организации сильно повысили свой уровень в качестве контента на страницах своих организаций.

Критерии и даты проведения XVI версии рейтинга будут опубликованы 28 марта.



Поделиться:

Календарь мероприятий