Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Соревнования юных скутеристов

01.06.2016

В день защиты детей на территории Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников прошли традиционные соревнования юных скутеристов.

Соревнования прошли среди учащихся образовательных учреждений города и проводились Станцией юных техников совместно с Управлением образования г. Волгодонска и отделом ГИБДД межмуниципального управления МВД «Волгодонское» при поддержке Автошколы «Магистраль».

На ежегодных городских соревнованиях «Юный скутерист» присутствовали: 1. Ведущий специалист Управления образования г. Волгодонска Синогина Наталья Николаевна, 2. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» майору полиции Владимирова Елена Викторовна, 3. Преподаватель Автошколы «Магистраль» Алешечкин Геннадий Николаевич.

В состязании приняло участие 27 юношей в возрасте от 14 до 18 лет, которые состязались в знании теоретических и практических навыков вождения столь популярного транспортного средства среди молодёжи, но как показывает статистика довольно-таки травмоопасного. Поэтому целью данного соревнования является пропаганда здорового образа жизни, повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, привлечение подростков к изучению и практическому применению правил ПДД, и закрепление навыков вождения скутера.

Несмотря на дождливый прогноз погоды, соревнования состоялись, ребята с азартом состязались за призовые места.

В теоретическом конкурсе «Знаток ПДД» заслуженную победу одержал ученик лицея №16 Седов Илья. Правильно ответив на все 10 вопросов, он поднялся на первое место, благодаря минимально затраченному времени. Его ближайший конкурент Белов Иван (школа №22) не допустил ни одного штрафного очка, но потратил больше времени на обдумывание правильных ответов. За третье место была напряженная борьба: тут уже учитывалось не только затраченное время, количество штрафных очков, но так же и возраст участников, так как несколько участников набрали одинаковое количество баллов. В результате диплом 3 степени удостоился Хмячин Данил МБОУ «Центр образования».

В соревновании по фигурному вождению юные скутеристы проходили 5 этапов : «Восьмёрка», «Перенос предмета», «Змейка», «Проезд под перекладиной», «Торможение».

Наилучшими из них стали Тузенков Александр, Грудинин Дмитрий и Мамедов Эльшан, которые оказались самыми быстрыми и аккуратными водителями: прошли все этапы без штрафных очков.


Победители городских соревнований

Номинация «Знаток ПДД»

1 место – Седов Илья МБОУ «Лицей №16»

2 место – Белов Иван МБОУ СШ №22, МБУДО «Станция юных техников»

3 место – Хмячин Данил МБОУ СШ «Центр образования» _


Номинация «Лучший водитель скутера»

1 место Тузенков Александр МБОУ СШ №23

2 место – Грудинин Дмитрий МБОУ СШ №23

3 место – Мамедов Эльшан МБОУ: Лагутнинская СОШ


По итогам двух этапов «Лучший водитель»

1 место – Седов Илья МБОУ «Лицей №16»

2 место – Грудинин Дмитрий МБОУ СШ №23

3 место - Белов Иван МБОУ СШ №22, МБУДО «Станция юных техников»


Все ребята получили свидетельства участника.

Победители 1 и 2 этапа были награждены дипломами и медалями. По итогам двух конкурсов были определены победители, которые получили кубки, ценные призы и подарочные сертификаты от автошколы «Магистраль».

1 место - солнцезащитные очки c MP3 плеером, подарочный сертификат на обучения в автошколе «Магистраль» на 15%

2 место - термосумка, подарочный сертификат на обучения в автошколе «Магистраль» на 10%

3 место - часы и подарочный сертификат на обучения в автошколе «Магистраль» на 5%

В этом мероприятии не было проигравших, каждый участник получил положительный заряд энергии от соревнования, повторил правила дорожного движения, показал уровень своего мастерства не на дороге, а в прекрасном городке, предназначенном для обучения детей и подростков ПДД и профилактике детского травматизма на дорогах города.



Поделиться:

Календарь мероприятий