Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Воспитанник Станции юных техников побывал в «Артеке»

09.01.2017

Путевкой в международный детский центр «Артек» за спортивные и учебные заслуги был поощрен автомоделист Алишер Самиев.

Алишер Самиев занимается автомоделированием в клубе «Глобус» уже несколько лет. Только за 2015-2016 учебный год он стал победителем и призером множества областных и всероссийских соревнований, получил премию «Признание-2016» в номинации «Эрудит» и стал обладателем так называемой «президентской премии», которой награждаю одаренную и талантливую молодежь в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Кроме того, молодой человек активно занимается самбо-дзюдо, усиленно изучает английский язык, увлекается историей, географией, астрономией и любит читать историко-философские книги.

За три недели пребывания в «Артеке» опытные инструкторы научили ребят вязать 14 морских узлов, грести и управлять шлюпкой, использовать спасательные и подручные средства в экстремальной ситуации, изучили семафорную азбуку.

«В «Артеке» в зимнее время работает 5 лагерей и в каждом из них есть профильные отряды: морской, туристический и медиаотряды. Я был в морском отряде. Одно из главных мероприятий, к которому мы готовились всю смену - это "Морская битва". Данный соревнования включали в себя: шлюпочную гонка, такелаж и семафор, перетягивание каната и исполнение песни. В этих соревнованиях принимали участие 5 лагерей Артека: Лазурный, Морской, Кипарисный, Янтарный и Хрустальный. И мы, морской лагерь, победили в этом состязании», - делится впечатлениями от поездки в «Артек» Алишер Самиев.

Стоит отметить, что «Морской лагерь» считается первенцем «Артека». Еще в 1925 году здесь ставили свои палатки первые артековцы.



Поделиться:

Календарь мероприятий