Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске состоится Фестиваль научно-технического творчества "Самоделкин"

31.08.2017

На Фестивале, который пройдет в формате open-air на территории городского парка культуры и отдыха «Победа», взрослые и юные инженеры соберутся вместе, чтобы сделать праздник технологий, изобретательности и креативности.

Фестиваль объединит на одной площадке городских «самоделкиных»: инженеров, изобретателей, конструкторов, школьников и студентов, народных умельцев и просто увлечённых людей, вне зависимости от того, является ли создание новых вещей для них профессией или увлечением — тех, кто делает что-то своими руками, делает с удовольствием и энтузиазмом.

Фестиваль – это выставка самоделок, изобретений и смелых технических решений, праздник творчества и смекалки! Он станет местом, где люди покажут то, что они делают, и поделятся тем, что знают и умеют (мастер-классы, показательные выступления, выставки).

Самоделкинфест понравится всем, кто любит собирать-лепить-клеить своими руками самые разные интересные и полезные вещи. Это праздник инноваций, находчивости и креатива.

Но, главное – дети (и взрослые) не будут стоять в стороне в качестве пассивных зрителей. Они будут творить, выдумывать, пробовать: самостоятельно, своими руками, создадут собственные проекты (модели), реализуют свои творческие способности и, прочувствовав ситуацию успеха, гордо скажут: «Я сделал это сам! Я — #самоделкин».

Проект реализуется при финансовой поддержке АО ИК «АСЭ» Проект поддержан Администрацией города Волгодонска



Поделиться:

Календарь мероприятий