Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащийся Станции юных техников будет получать именную стипендию

02.11.2017

Максим Вардоев, занимающийся робототехникой в Фототехническом клубе, стал стипендиатом премии, выплачиваемой по программе поддержки одаренных детей и молодежи.

Ежемесячные именные стипендии для школьников выплачиваются в Волгодонске с 2008 года по инициативе их учредителей – кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих», администрации города и Волгодонского городского отделения партии «Единая Россия». За это время именные стипендии получили более сотни школьников.

Отметим, что попасть в число награждаемых непросто: необходимо быть не только призером и победителем различных конкурсов и соревнований, но и еще хорошо учиться – к рассмотрению принимаются кандидаты на получение стипендии, имеющие не менее 75% «пятерок» по итогам учебного года.

Учащиеся Станции юных техников в число награждаемых попадают практически ежегодно. В этом году стипендиатом стал Максим Вардоев, воспитанник Фототехнического клуба учреждения. Молодой человек занимается робототехникой уже седьмой год. Занимается успешно. Только в прошлом учебном году он стал победителем и призером нескольких престижных робототехнических турниров. Победитель соревнований по робототехнике в рамках Всероссийского инженерного фестиваля, призер Всероссийской робототехнической олимпиады, победитель фестиваля DSTU-RoboSpring (победа в этом фестивале дала ему право представлять Ростовскую область на Всероссийской робототехнической олимпиаде) – вот далеко неполный перечень достижений Максима.

Робототехника – не единственное его увлечение. Максим активно участвует в общественной жизни школы и Станции юных техников, занимается плаванием и бегом, ходит в походы и играет в интеллектуальные игры. Являясь членом команды Фототехнического клуба по игре «Что? Где? Когда?» юный интеллектуал принимал (в составе команды) участие в федеральном этапе IV Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» и в Школьном кубке РГУПС по «Что? Где? Когда?», призер Школьной лиги интеллектуального клуба «Эврика».

В школе Максим то же учится достойно – имеет 93% отличных оценок.



Поделиться:

Календарь мероприятий