Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: Станция юных техников провела инженерно-техническую выставку среди старшеклассников

31.01.2018

В рамках ежегодной открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей на Станции юных техников традиционно проводятся инженерно-технические выставки. В последний день января прошла первая из трех запланированных демонстраций достижений учащихся города - жюри оценивало работы в старшей возрастной группе.

Одиннадцать юных «технарей» защищали 12 своих рукотворных объектов в двух номинациях: «Рационализация и радиоэлектроника» и «Модели». При этом представленные модели были как стендовые, так и действующие. На выставке можно было увидеть модели самолета, ракеты «Протон», миниатюрной подводной лодки в бутылке и судна с бионическим движением, а также ветрогенератор как пример получения альтернативной энергии, фреймовую лазерную арфу, самодельную акустическую систему и оригинальный SDR приемник.

Компетентное жюри достаточно строго подходило к каждому участнику, и выдержать испытание под градом вопросов мэтров науки и техники было непросто. Но ребята справились с задачей достойно.

В результате в номинации «Модели» Лауреатом стал ракетомоделист Данил Радионов, дипломами первой степени награждены Артем Муратов и Алексей Некрытов. Судомоделист Артем Муратов получил и еще один диплом - второй степени - за представленную вторую модель.

В номинации «Рационализация и радиоэлектроника» лауреатом был признан Дмитрий Февралев, который представил уникальное изделие - перчатку, способную обеспечивать контакт с глухонемыми людьми. Диплом первой степени у студента техникума ВТИТБиД имени В.В. Самарского Валерия Немашкало - единственного представителя системы профобразования на этой выставке. Дипломы второй степени были вручены Артему Проценко и Даниле Грицуку.

Остальные участники получили грамоты за активное участие в мероприятии. А их сверстники из объединения «Телестудия» сразу же после защиты проекта перехватывали конкурсантов и наступал черед своеобразной «защиты» работы уже в другой форме, где перед камерой и микрофоном надо было изложить суть своего труда максимально популярно и доступно.



Поделиться:

Календарь мероприятий