Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Волгодонские автомоделисты Станции юных техников стали чемпионами области

01.03.2018

На четверых юные автомоделисты завоевали пять золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую награду, став безоговорочными лидерам соревнований. Впереди у ребят турнир всероссийского уровня, в составе сборной Ростовской области.

Традиционные соревнования по автомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы, посвященные 100-летию системы дополнительного образования детей, прошли в Областном центре технического творчества учащихся в Ростове-на-Дону.

Честь Волгодонска на них отстаивали воспитанники мастера спорта по автомодельному спорту, педагога дополнительного образования Сергея Александровича Меркулова, занимающиеся в автомодельном клубе «Глобус» - структурном подразделении Станции юных техников: Максим Лигойда, Олег Черкашин, Алексей Улитин и Александр Шелкопляс.

Юные автомоделисты боролись за медали в семи классах резиномоторных, кордовых и радиоуправляемых автомоделей. Результат спортсмены показали достойный, с каждым туром отрываясь от ближайших конкурентов.

По итогам соревнований в копилке наград сборной Волгодонска семь медалей: Максим Лигойда завоевал два первых места, Олег Черкашин - первое и второе места, Алексей Улитин - одно первое место, Александр Шелкопляс - первое и третье места. Таким образом, наша команда стала абсолютным лидером соревнований и уже скоро в составе сборной Ростовской области отправится защищать честь региона на всероссийских соревнованиях.



Поделиться:

Календарь мероприятий