Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Победы картингистов и судомоделистов

03.05.2018

Спортсмены-картингисты вновь стали чемпионами области, а воспитанник судомодельного объединения Артем Муратов стал бронзовым призером областного турнира и Первенства ЮФО.

В канун майских праздников на территории Ростовской области проходил ряд соревнований по спортивно-техническим видам спорта областного и межрегионального уровня.

Их участниками стали и обучающиеся Станции юных техников.

Чемпионат Ростовской области по картингу

Нна проходившем в Таганроге Чемпионате Ростовской области по картингу, воспитанники педагогов Л.Г. Терещенко и А.Б.Никитенко, уже несколько десятилетий обучающих детей основам автомобильного спорта – картинга, заняли 11 медалей различного значения, что позволило сборной Волгодонска вновь возглавить областной турнир в общекомандном зачете.
Вклад в общекомандную копилку наград, приведших ее к титулу чемпионов, внесли: Евгений Ильичев – 1 место в классе «Национальный Юниор», Данил Чагоровский – 1 место в классе «Супер-Мини», Глеб Антипов - 1 место (дважды) в классах «Кадет» и «Пионер». Еще 6 серебряных и одну бронзовую медали принесли другие спортсмены.

Областные соревнования и Первенство ЮФО по судомодельному спорту

Соревнования по судомодельному спорту среди учащихся, посвященные 100-летию дополнительного образования в России, в классе скоростных моделей проходили в это же время в Ростове-на-Дону.

Артем Муратов, занимающийся судомодельным спортом на Станции юных техников под началом педагога М.И. Мухина, отличился дважды, став бронзовым призером областных соревнований и Первенства ЮФО.

Отметим, что конкуренция в его номинации была заметной, за призовые места боролись полтора десятка судомоделистов.

Сейчас Артем с товарищами по команде готовится еще к одним соревнованиям областного уровня, которые состоятся с 11 по 13 мая, а летом его ожидает Первенство России.



Поделиться:

Календарь мероприятий