Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: Секция «Юный исследователь» (физика, математика, астрономия) (1-7 классы)

21.01.2019

О единицах измерения длины в Древней Руси, роли математики в футболе, малоизвестных фактах о воде, математических маятниках и, конечно же, самой популярной в этом году теме – Космосе, рассказывали экспертам юные исследователи физики, математики, астрономии.

Восемь смелых и любознательных школьников защитили перед экспертами семь исследовательских работ. Их защита прошла 21 января, по традиции, в основном здании Станции юных техников.

Результатами их исследовательских трудов эксперты остались довольны, но выбрать победителя и призеров секции им все же пришлось. По мнению жюри, переведенному на язык математики – в сумму баллов в ведомости, лучше всех продемонстрировал уровень знаний по выбранной теме и навыки публичной защиты проектов – Артем Пономаренко, воспитанник педагога Станции юных техников С.А. Пономаренко. Шестиклассник давно увлекается темой космоса и на это раз рассказал членам жюри о Сатурне и космических аппаратах, исследовавших его - автоматической межпланетной станции «Кассини» и космическом корабле «Пионер - 11». Более того, он изготовил их макеты. И как результат трудов - уверенная победа и диплом Лауреата конференции.

Первое место заняли сразу два школьника – Анастасия Томилина и Сергей Ермолаев, продемонстрировавшие экспертам собственноручно изготовленный из Lego-конструктора и железных элементов математический маятник. Научный руководитель проекта – К.Д. Бильченко, педагог Фототехнического клуба.

Диплом 2 степени был вручен воспитаннице педагога СЮТ И.В. Жуковой Ольге Ломаковой. Семиклассница представила экспертам результаты исследовательской работы о путеводных звездах и созвездиях.

Юный футболист Никита Емелькин пополнил копилку своих достижений, на этот раз уже не спортивных, а научных, дипломом за третье место. Спортсмен, обучающихся в лицее №24 (руководитель Н.С. Бусыгина), принес на защиту работы «Математика и футбол» футбольный мяч и объемные геометрические фигуры из бумаги, имеющие в своей основе такие же шестигранники, как и на мяче.



Поделиться:

Календарь мероприятий