Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: определены авторы лучших презентаций

31.01.2019

Новости АЮИ: определены авторы лучших презентаций Секция «Современные компьютерные технологии» пользуется популярностью среди школьников ежегодно, особенно среди учащихся младшей возрастной категории (3-5 классов) – они то и защищали свои проекты 31 января в методическом кабинете Станции юных техников.

17 человек подготовили разнообразные как по тематическому содержанию, так и по дизайнерскому исполнению работы, которые, по сути, являются результатами их исследовательской деятельности: от изучения истории войн до творчества Гоголя, от разбора тонкостей вышивания в технике «крестиком» до опасности, которую представляют клещи, от изучения грибов и пещер до анализа темы зимы в творчестве Пушкина.

Кстати, если вы считаете, что презентация – это технически несложная и может быть даже в чем-то примитивная форма, то спешим вас заверить, что в руках юных талантов, под руководством опытных высококвалифицированных педагогов, они превращаются в инструмент представления своих проектов, при этом их интерактивность, иногда, по-настоящему, впечатляет и завораживает.

Отметим, что сделать хорошую презентацию это полдела, важно ее и хорошо защитить.

И, по мнению жюри, лучше всех с поставленными задачами справился Александр Мельников (МБОУ СШ "Центр образования", педагог Картошкина И.В.; СЮТ, педагог Жукова И.В.), презентовавший проект «Метеорные потоки – украшение ночного неба». Кстати, Александр уже является «Академиком» конференции – он уже становился Лауреатом дважды. Победы ему принес конкурс профмастерства «Радиоконструирование»: он стал победителем, как в младшей, так и средней возрастной категории. Этой победой, третьей по счету, он только подтвердил свое почетное звание.



Поделиться:

Календарь мероприятий