Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Поехали»: в День космонавтики учащиеся СЮТ запустили в небо ракеты

15.04.2019

12 апреля на территории парка «Молодежный» в квартале В-7 педагоги Станции юных техников в очередной раз провели традиционные городские соревнования по ракетомодельному спорту среди учащихся, в которых приняли участие 22 юных «ракетчика».

В состязании на длительность полета в старшей группе лучшим стал девятиклассник из Лицея «Политэк» Данил Радионов, который уже 7 лет занимается у Галины Дружковой, а в младшей группе сильнейшим оказался его брат Артем.

Прошедшие городские соревнования – хорошая подготовка к участию в областных соревнованиях, в которых волгодонские ракетомоделисты прочно удерживают передовые позиции. К сожалению, в прошлом сезоне из-за Чемпионата мира по футболу намеченные соревнования отменили, при этом команда волгодончан была как никогда подготовленная. Теперь неиспользованный потенциал предстоит продемонстрировать на практике летом, в Азове.

За ходом соревнований с интересом следили воспитанники детского сада «Вишенка». Ребятам подробно рассказали, как создаются модели ракет, за счет чего они так высоко взлетают и как срабатывает их система спасения. Призерам были вручены дипломы и медали соответствующих степеней. Судьи отметили, что выросло профессиональное мастерство молодого педагога Вячеслава Борисова, учащиеся которого заметно улучшили свои результаты и мастерство.



Поделиться:

Календарь мероприятий