Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: подведены итоги конкурса «Мир вокруг нас»

04.02.2020

Победителем конкурса стала Елизавета Ткач, ученица гимназии «Юридическая». Третьеклассница набрала 48 баллов из 65 возможных – больше всех среди 105 участников.

Конкурс «Мир вокруг нас» проходил в основном здании Станции юных техников 22 января. Проверить свои знания об окружающем мире решились 105 учеников 3-х классов из школ №5, 8, 11, 21, а также гимназии «Юридическая», Центра образования, гимназии №1 «Юнона», Станции юных техников.

Конкурс проводился в форме тестовых заданий, состоящих из трех частей: в первом задании школьникам было нужно выбрать правильный вариант ответа из трех предложенных; во второй части задания ребятам было необходимо определить птицу или животное по его фотографии; третий блок – дать письменный ответ на вопросы, например, почему иногда Цимлянское водохранилище мелеет или какой снег – чистый или грязный – тает быстрее?

Организаторы конкурса отмечают, что все вопросы подготовлены с учетом, так называемого, регионального компонента – все задания были посвящены окружающему миру Донского региона.

Актуальные новости, фото и видео с секций конференции доступны на сайте Станции юных техников в разделе «Новости», а также в официальной группе конференции Академии юных исследователей в социальной сети «ВКонтакте».



Поделиться:

Календарь мероприятий