Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


О переходе на удаленный способ (дистанционно) обучения

Уважаемые учащиеся и родители! В связи с мерами по предотвращению коронавирусной инфекции (COVID-19) Станция юных техников с 25 марта по 12 апреля временно переходит на дистанционный режим обучения.

Обращаем Ваше внимание, что занятия в дистанционном режиме проходят по утвержденному расписанию на второе полугодие 2019-2020 учебного года.

Для работы в дистанционном режиме педагоги используют разнообразные мессенджеры и программы для видеосвязи (выбор программ осуществляется в зависимости от технических возможностей учащихся).

Инструкции по работе в программах:

В связи со спецификой обучения по дополнительным общеобразовательным программам, в указанный период будет изучаться теоретический материал.

Ссылки на материал будут размещаться в данном сообщении, а также будут направлены педагогами учащимся и (или) родителям посредством личных сообщений одним из следующих способов: через мессенджер WhatsApp, sms-сообщений, на адреса электронной почты, сообщений в социальных сетях.


  • Ссылка на материалы для домашнего обучения учащихся ПДО Борисова В.В. по компьютерной графике, программированию, ракетомоделированию.

  • Ссылка на материалы "Виртуальная экскурсия по Музею техники СЮТ" и контрольные задания (ПДО Карпенко А.Н.).

Также на нашем сайте размещены экспонаты музея, и презентации о местных, российских и мировых ученых.


  • Ссылка на материалы по программе «Музейное дело. История техники» (тема №2 «Наступление века электричества. Электростанции. Паровые турбины. Двигатели внутреннего сгорания»).

  • Ссылка на материалы по программе «Музейное дело. История техники» (тема №3 «Производство стекла. Деревообработка. Строительная техника").

  • Ссылка на материалы по программе «Музейное дело. История техники» (тема №4: «Водопровод, канализация и электрическое освещение»).



Внимание! Ссылка на тестирование по итогам занятий будет выслана в чат!


  • Ссылка на материалы для дистанционной работы объединения "Автомоделирование" (ПДО Меркулов С.А., Крутько Л.А.)

  • Ссылка на материалы "Курс творческих заданий по текстовому редактору MicrosoftWord" (по программе "Компьютерная грамотность") (ПДО Бородина Е.В.), а также презентации по пожарной и компьютерной безопасности, о правилах поведения в лесу, о государственных символах России, виды компьютерной графики, их применение.









  • Ссылка на материалы для домашнего изучения для учащихся объединения "Юный физик" (ПДО Литвинова И.А.): тема "Колебания и волны" (младшая группа)и тема "Оптика"(старшая группа).

  • Ссылки на материалы для изучения в режиме электронного обучения для учащихся объединения "Юный физик":

для младшей группы: тема "Электромагнитные колебания и волны"; "Переменный ток", "Колебательный контур";

для старшей группы: темы "Релятивистская механика", "Квантовая физика", "Квантовые постулаты Бора", "Спектры", "Атомная и ядерная физика".



  • Ссылка на задания для домашнего изготовления моделей (для детей 6-7 лет) (объединение "Бумагопластика", направление оригами) (ПДО Самиева Е.Е.): "Кораблик" и "Самолетик".

  • Ссылка на материалы для учащихся Фототехнического клуба (направления: робототехника, радиоэлектроника, информационные технологии, 3D-моделирование и прототипирование и др.)размещены на сайте клуба в разделе "Статьи".


  • Ссылки на задания для учащихся объединения "Радиоконструирование" (ПДО Котельников В.И.):
  • Ссылка на задание №1;
  • Ссылка на задание №2.

  • Ссылка на билеты для самостоятельного изучения по дисциплине "Устройство автомобиля" для учащихся объединения "Академия дорожной безопасности" (ПДО Грицай В.С. и Грицай И.Г.).

Внимание! Ответы на вопросы необходимо выслать на WhatsApp педагогов для проверки!


  • Ссылки на презентации "Мастер-классы по изготовлению моделей" для учащихся объединения "Начальное техническое моделирование" (ПДО Леонтьева Н.Т.):
  • Мастер-класс по изготовлению модели "Звездолет";
  • Мастер-класс по изготовлению модели "Автобус".



  • Ссылка на задания для самостоятельной работы по программе «Технический английский.Основы» (ПДО Иванова И.В.).

  • Ссылка на "Географический диктант" (составлен для закрепления учащимися знаний по блоку «География» дополнительной общеобразовательной программы «Медицина. География. Экология», объединение «Медицинская география», ПДО Кретинина Г.А.).

  • Ссылка на задания для учащихся объединения «Радиоконструирование» (ПДО Кузьменко В.В.).



  • Ссылка на задания для домашнего изготовления моделей (объединение "Транспортная техника") (ПДО Баранова В.В., Морковкина Т.В.): "Танк" (для учащихся 7-8 лет), "Военная машина" (для учащихся 7-8 лет), "БТР" (для учащихся 8-10 лет).

Объединение "Судомоделирование", ПДО Чепурко П.Н.

Ссылка на задания для дистанционного изучения.


Дополнительно сообщаем, что ГБУ ДО РО «Областной Центр технического творчества учащихся» проводит заочные конкурсы! Приглашаем принять в них участие!

Заочный творческий конкурс «Мой самолет», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: конкурс проводится с 25 по 31 марта; возраст участников: 7-18 лет. Положение о конкурсе и чертежи доступны по ссылке.

Заочный творческий конкурс «Мой корабль», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: конкурс проводится с 25 по 31 марта; возраст участников: 7-14 лет. Положение о конкурсе и чертежи доступны по ссылке.



Поделиться:

Календарь мероприятий