Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Зажги звезду героя в своем окне»

30.04.2020

Станция юных техников приглашает всех горожан присоединиться к акции «Зажги звезду героя в своем окне», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Зажги звезду героя в своем окне» - это дань памяти поколению победителей, памяти людей, отдавших жизни ради победы над «коричневой чумой» - фашизмом! Всех тех, кто ценою собственных жизней и здоровья, желанием уничтожить немецких захватчиков, движимых любовью к своей Родине, одержал Великую Победу над нацистской Германией. Всех тех, кто подарил нам 75 лет назад мирное небо над головой.

Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Станция юных техников приглашает всех волгодонцев присоединиться к акции - изготовить бумажную пятиконечную звезду и ровно в 20.00 час. 8 мая вывесить ее в окне своей квартиры или дома, включив свет, сказав таким образом «Спасибо!» ветеранам и труженикам тыла.

«Спасибо! Спасибо за победу! Спасибо за мирное небо над головой! Спасибо за Ваше мужество и отвагу, труд и стойкость! Мы в неоплатном долгу перед Вами!».

Все участники акции получат свидетельство участника.

Чтобы стать участником акции «Зажги звезду героя в своем окне» необходимо:

  1. Изготовить пятиконечную звезду из бумаги красного цвета формата А3 (одним из следующих способов):

2.Сфотографироваться со звездой и разместить фотографию в социальных сетях, сопроводив ее хештегом #зажгизвездугероявсвоемокне и (по возможности) краткой историей о своем родственнике – ветеране Великой Отечественной войны или труженике тыла.

3.Разместить 8 мая пятиконечную звезду на окне (с внутренней стороны) своей квартиры, офиса, места работы и при наступлении темноты, включить свет в комнате.

4.Прислать ФИО участника, наименование образовательного учреждения (если обучаетесь на Станции юных техников, то дополнительно укажите ФИО педагога), адрес электронной почты (на него будет отправлено свидетельство участника) и ссылку или скриншот на опубликованную фотографию на адрес электронной почты: sut-vdonsk@yandex.ru или сообщением в группу Станции юных техников в социальной сети «ВКонтакте».

Внимание! Участвуя в акции, Вы даете добровольное согласие на обработку своих персональных данных, а именно: размещение присланных фотографий и ФИО участника, на официальном сайте Станции юных техников и в СМИ.

Акция проходит при информационной поддержке городского информационного портала «Волгодонск.про».



Поделиться:

Календарь мероприятий