Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Команда «ФТК-Волгодонск» заняла 3 место в Международной ОЛИМПИАДЕ INNOPOLIS OPEN IN ROBOTICS

16.07.2020

Учащиеся Фототехнического клуба СЮТ Данил Дубяга и Михаил Труфманов стали призерами в категории «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы».

Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике (Innopolis Open in Robotics) проходила в дистанционном формате. Ее участниками стали более 100 человек. Организатор турнира - Университет Иннополис (республика Татарстан).

Данил Дубяга и Михаил Труфманов, занимающиеся робототехникой под руководством педагога Константина Дмитриевича Бильченко, заняли третье место в возрастной категории 9-11 классы в категории «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы».

Кроме дипломов, ребята получат в награду за свою победу отечественный конструктор ТРИК (набор «Конструкторское бюро №1»).

Кстати, интересный факт: начало развитию робототехники положили педагоги Фототехнического клуба, отец и сын Константин Дмитриевич и Александр Константинович Бильченко. В далеком 2008 году, они первые не только в Волгодонске, и даже не в Ростовской области, а на Юге России, открыли первый кружок робототехники, дав старт развитию этого популярного и перспективного по сей день направления научно-технического творчества.

Эта олимпиада стала для наших робототехников уже четвертым онлайн-мероприятием за период вынужденных ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ранее юные робототехники становились призерами других престижных робототехнический соревнований.



Поделиться:

Календарь мероприятий