Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Голуби Вити Черевичкина»: юные волгодонцы сняли фильм о пионере-герое

09.05.2021

Фильм "Голуби Вити Черевичкина" рассказывает о пионере-герое, который в годы Великой Отечественной войны поплатился жизнью за свою отвагу.

Авторы фильма - школьники Владислав Казаков, Евгения Задорожная и Мария Патова. Не так давно они объединились и создали творческую студию «Новая линия». Фильм о земляке-герое - их дебютный проект.

Идею снять фильм о Вите Черевичкине ребятам подсказали эксперты городской научно-практической конференции Академии юных исследователей, где молодые люди представляли свои работы в секции «Видеосъемка и видеомонтаж».

-Члены жюри упомянули Витю Черевичкина, который героически погиб в Ростове и мы сразу решили снять о нем видеоролик. Мы стали собирать информацию: обращались в различные редакции, административные структуры и библиотеки. В общем вышло 10 запросов. В результате мы получили множество газет, литературы, а также контакты семьи Вити Черевичкина. Написали сценарий и поехали в Ростов на съемки, - рассказывает о проекте Владислав Казаков.

Дебютный показ фильма «Голуби Вити Черевичкина» прошел в «Центре образования», до конца мая ребята планируют показать его во всех школах.



Поделиться:

Календарь мероприятий