Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащаяся СЮТ стала призером образовательного события «Школа проектов»

30.03.2022

Уже в девятый раз организаторы проектной школы объявляли имена победителей и призеров. В этом году в их числе – учащаяся СЮТ Ангелина Гридасова. Девятиклассница заняла третье место, успех ей принес проект «Голография и голограммы в жизни человека».

Защита проектов финалистов девятого сезона образовательного события «Школа проектов проходила в онлайн-формате. Среди 137 финалистов, представляющих 23 города присутствия ГК «Росатом» - трое ребят из Волгодонска: учащаяся объединения СЮТ «Юный физик» Ангелина Гридасова и учащиеся школы №21 Никита Павлов и Мария Ткачева.

Напомним, всего для участия в девятом сезоне проектной школы было подано более 600 заявок, лишь 355 человек (авторы 300 проектов) после предварительного отбора и анализа эссе получили право принять в обучающем этапе. И уже из них, по итогам работы с экспертами, финалистами признаны 137 участников (авторы 110 проектов).

-Хочу сказать слова благодарности "Школе проектов", за полученные знания и новый опыт в сфере проектирования. Это однозначно пригодится мне в будущем! Было очень интересно выполнять задания, я рада, что попала в финал и воспользовалась возможностью защитить свой проект перед экспертами! Спасибо организаторам, экспертам и волонтерам! #ШколаПроектов #ШколаРосатома #Волгодонск , - написала на своей страничке в ВК Ангелина Гридасова, призер «Школы проектов» после оглашения результатов.

И действительно пригодятся. Девушка постоянный участник различных конкуров и конференций, только на Станции юных техников в зону ее интересов входят компьютерная графика, современные информационные технологии, астрономия и физика, дизайн пространственной среды и моделирование. Здесь она практически живет. И все педагоги отмечают ее стремление к получению новых знаний и навыков, компетенций, как сейчас говорят.

Инна Алексеевна Литвинова, педагог дополнительного образования объединения «Юный физик», рассказала, что Ангелина отличается не просто желанием изучить физику, а всегда пытается найти проявления ее законов в окружающей действительности, так сказать на практике. Поэтому она всячески поддержала идею Ангелины выступить в «Школе проектов» с проектом «Голография и голограммы в жизни человека».

Работа предстояла большая. Сначала самостоятельно создать устройство для демонстрации оптической иллюзии, которой, по сути, и является голограмма (его – усеченную пирамиду – Ангелина сделал из прозрачного пластика), затем совместить с экраном смартфона или планшета, с установленной специальной программой, а следом практическая часть – демонстрация его работы одноклассникам в школе и объяснение принципов его работы согласно физическим законам.

Еще двое волгодонцев – Никита Павлов и Мария Ткачева - пятиклассники школы №21 признаны лауреатами образовательного события, которое ежегодно проходит по инициативе школы №95 города Железногорска, являясь системным мероприятием проекта «Школа Росатома», объединяющего города присутствия ГК «Росатом», цель которого – выявление и поддержка талантливых детей и в целом содействие системам образования «атомных» городов.



Поделиться:

Календарь мероприятий