Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Автомоделисты Станции юных техников стали бронзовыми призерами Первенства России

18.07.2022

Ребята завоевали золотую и серебряную медали в Первенстве России в классе кордовых автомоделей, которое проходило в Брянске, что позволило команде Ростовской области, за которую они выступали, занять третье общекомандное место.

Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди учащихся в классах кордовых моделей и Первенство России по автомодельному спорту в классах кордовых моделей прошли в Брянске, где наши ребята выступали в составе сборной Ростовской области.

В финале соревнований принимали участие более 40 спортсменов - семь команд из шести регионов России: две команды из Санкт-Петербурга и команды, представлявшие Тюменскую, Ростовскую, Омскую и Брянскую области, а также республику Удмуртия.

По итогам соревнований сборная Ростовской области заняла третье общекомандное место, уступив золотую медаль команде центра детского и юношеского технического творчества «Охта» из Санкт-Петербурга и серебряным призерам - команде комитета образования города Санкт-Петербурга.

Награды в копилку команды Ростовской области принесли и двое учащихся клуба «Глобус» (структурное подразделение Станции юных техников): Гаджимурад Дибиров занял 1 место в классе моделей К-1 и Максим Ардзенадзе, завоевавший медаль за 2 место в классе моделей К-2.

Также воспитанники педагогов Сергея Александровича Меркулова и Людмилы Анатольевны Крутько отличились на Чемпионате России по автомодельному спорту в классе кордовых моделей, где Гаджимурад Дибиров занял 1 место в классе моделей К-1, а Максим Ардзенадзе стал бронзовым призером.



Поделиться:

Календарь мероприятий