Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В СЮТ прошла игра-конкурс для дошкольников «Юный знаток ПДД»

15.05.2023

Она стала своеобразным итоговым занятием для самых юных учащихся объединения «Академия дорожной безопасности» - 26 воспитанников детского сада «Машенька».

В течение часа 12 мая на территории Учебно-тренировочного комплекса СЮТ малыши в игровой форме «сдавали экзамены» по теории ПДД и демонстрировали навыки управления транспортными средствами (самокатами) в ситуации, имитирующей реальные дорожные ситуации.

Участникам, разделившись на команды, нужно было отгадать загадки по Правилам дорожного движения; пройти пешком и проехать по заданному маршруту в детском Автогородке, соблюдая требования ПДД для пешеходов и водителей. В качестве транспортных средств у ребят были самокаты. Далее ребята в компьютерном классе раскрасили и назвали дорожные знаки в специальной программе «ПДД для детей». Все группы дорожных знаков они выучили в течение учебного года в объединении «Академия дорожной безопасности».

После дорожных знаков осталось «поймать нарушителей» на магнитной доске – участники игры-конкурса нашли примеры нарушения и соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения – пешеходами, пассажирами и водителями.

-Подобные мероприятия на знание ПДД помогают подвести итоги обучения за прошедший год, выявить степень усвоения учащимися знаний о правилах дорожного движения, способствовать поддержанию интереса к теме дорожной безопасности и соблюдению правил на дороге. Игровая форма проведения подобных мероприятий лучше всего подходит для детей младшего возраста и способствует лучшему усвоению знаний о Правилах дорожного движения, - говорит педагога объединения Виктория Павловна Бабенко.



Поделиться:

Календарь мероприятий