Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Наше 1 июня: лучшая защита – знания и умения!

02.06.2023

В СЮТ прошла серия мероприятий, посвященных Дню защиты детей: соревнования по настольному теннису, игра-конкурс по ПДД «Веселый светофор» и конкурс рисунков на асфальте по противопожарной тематике, а также показательные выступления объединения «Робототехника» в ТРЦ «Весенний».

Основные мероприятия прошли в структурном подразделении Станции юных техников – Учебно- тренировочном комплексе, который располагается на берегу Сухо-Соленовского залива (ул.Весенняя, 1).

«Защити себя сам – знаниями и умениями!»

В СЮТ провели игру-конкурс по ПДД «Весёлый светофор».

1 июня на территории Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников в честь Дня защиты детей прошла игра-конкурс «Весёлый светофор». В мероприятии приняли участие 36 детей – учащиеся МБОУ СШ №12.

Пасмурная погода и то и дело начинающийся дождик не помешали ребятам показать, как они готовы к безопасному лету. А именно, какими знаниями, умениями, навыками в сферах дорожной безопасности, пожарной безопасности они обладают. В детском Автогородке дети показали, как ловко они умеют водить самокат и велосипед, проявили смекалку, отгадав загадки по Правилам дорожного движения. В компьютерном классе ребята ответили на вопросы «Весёлой викторины» по Правилам дорожного движения, раскрасили и назвали дорожные знаки и нашли нарушителей на магнитной доске.

Те ребята, которые справились с заданиями лучше всех, получили дипломы 1, 2, 3 степени.

Дипломом 1 степени была награждена Мирослава Запарина.

Диплом 2 степени получил Иван Осипов.

Диплом 3 степени достался Максиму Бурлуцкому.

Ещё трое ребят – Кирилл Довгополый, Михаил Никонов, Семён Нурметов – были награждены грамотами за высокие достижения в знании ПДД.

Победители также получили в подарок светоотражающие значки на одежду и пообещали не забывать их носить, особенно в тёмное время суток.

На мероприятии присутствовали почетные гости – старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», майор полиции, Елена Владимирова и старший инспектор ДПС ОР ДПС МУ МВД России «Волгодонское», старший лейтенант полиции, Виталий Акулин, а также представители Волгодонского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Представители ГИБДД напомнили ребятам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, уделив особое внимание соблюдению ПДД юными пешеходами и велосипедистами. Представители ВДПО Волгодонска дополнительно провели среди ребят конкурс детских рисунков на асфальте на тему «Защитим планету вместе». В ходе конкурса детям было рассказано, что по большей части крупные лесные пожары происходят по вине человека. Юным волгодонцам напомнили о важности соблюдать особый противопожарный режим, чтобы избежать крупных лесных пожаров.

Вот так всесторонне, познавательно, с пользой, прошла игра-конкурс по ПДД «Весёлый светофор» 1 июня. Надеемся, ребята-участники не будут забывать о безопасности, своей и окружающих, во время летних каникул.

Турнир по настольному теннису

Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню защиты детей, состоялся в теннисном зале Учебно-тренировочного комплекса.

Его участниками стали 15 учащихся из различных образовательных учреждений города: СЮТ, МБОУ СШ №13, ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Абсолютными победителями стали СЮТовцы: 1 место - Андрей Харлов, 2 место - Светлана Цымбал, 3 место - Рада Мухаренкова.

Кроме того были определены победители в личном и парном зачете.

Показательные выступления судомоделистов

В это же время на берегу Сухо-Соленовского залива были организованы показательные выступления спортсменов-судомоделистов. Они продемонстрировали навыки управления радиоуправляемыми моделями судов. Также посмотреть на их выступления и попробовать себя в роли капитана пришли автомоделисты из клуба «Глобус».

Показательные выступления объединения «Робототехника»

Показательные выступления объединения «Робототехника» были организованы в ТРЦ «Весенний». Вместе со своим руководителем - педагогом Александром Константиновичем Бильченко 13 учащихся клуба провели демонстрацию моделей роботов, участвовавших в региональном отборочном этапе Российской робототехнической олимпиады в Ростове-на-Дону в мае 2023 года, а также устроили борьбу роботов-сумоистов. Посмотреть на них смогли все желающие из числа посетителей торгово-развлекательного центра.

Кстати, соревнования роботов-сумо проходили по регламентам международного фестиваля робототехники «РобоФинист».

Призерами соревнований стали: 1 место – Артём Варавин, 2 место – Алексей Селюченко и Ангелина Прыгунова, 3 место – Сергей Мулявка и Илья Воробьёв.



Поделиться:

Календарь мероприятий