Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся Фототехнического клуба СЮТ стали призерами робототехнического фестиваля «РобоСар 2024»

27.02.2024

Команда «Гусь, пёс и рыба» заняла второе место в категории «Энергия созидания», что дало ей право представить Волгодонск в Национальном чемпионате по робототехнике «Красноярск 5.0», который пройдёт с 5 по 7 апреля в Красноярске.

Почему команда называется «Гусь, пёс и рыба»? Подробный ответ на этот вопрос можно найти в группе ребят в социальной сети «ВКонтакте», коротко он звучит так: школьники любят животных и решили в их честь назвать свою команду.

Представлять Волгодонск на всероссийских робототехнических соревнованиях в Саратовском региональном центре одарённых детей «Галактика 64» ездила команда в составе: Александр Бильченко – педагог, тренер и учащиеся Егор Даричев, Марк Черепанов. Еще один член команды, Артём Новиков, участвовал в соревнованиях дистанционно - подключался к защите проекта и выступал по видеосвязи.

Главный Поволжский робототехнический фестиваль «РобоСар 2024» проходил при поддержке гидроэнергетического холдинга «Эн+» и включал в себя защиту проекта, прохождение теста по гидроэнергетике, выполнение заданий на полигоне с использованием компьютерного зрения, защиту инженерной книги и медиасопровождение проекта.

Всего в соревнованиях приняли участие около 100 детей из Саратовской, Нижегородской, Ростовской областей, республики Чувашия и Краснодарского края.



Поделиться:

Календарь мероприятий